На 10 часов в Моргаушском районе проголосовало 60,41% избирателей, включенных в списки избирателей: за ходом голосования следят общественные наблюдатели

На 10 часов в Моргаушском районе проголосовало 60,41%  избирателей, включенных в списки избирателей: за ходом голосования следят общественные наблюдатели

В Моргаушском районе продолжаются выборы Главы Чувашской Республики, а также  выборы депутатов районного Собрания депутатов и депутатов Собраний сельских поселений.  Они  проходит на  51 избирательном   участке. На избирательных участках на 13 сентября внесены в списки всего 22467 человек.

На 10 часов сегодня на избирательные участки пришли 973 избирателя.  Всего на это время с  учетом 2 дней досрочного голосования  проголосовали 13572 избирателя  или 60,41%   избирателей, включенных в списки избирателей.

Свой выбор сделал и глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Голосование активно ведется на Шубосинском избирательном участке №1208 (78,62%), Москакасинском избирательном участке № 1218 (77,83%), Хачкинском избирательном участке №1220 (72,83%), Чураккасинском избирательном участке №1213 (72,20%), Апчарском избирательном участке №1211 (71,74%),Тойшевском избирательном участке №1232 (71,67%), Анаткасинском избирательном участке №1231 (70,93%), Нижнепанклейском избирательном участке №1246 (70,40%).

За ходом голосования следят общественные наблюдатели. На каждом избирательном участке организовано дежурство сотрудников ОМВД РФ по Моргаушскому району, которые  следят  за общественным порядком. Организовано также дежурство медработников.

На участках соблюдаются все меры профилактики коронавирусной инфекции. Каждому участнику голосования измеряют температуру, выдают маски, перчатки и одноразовые ручки. На избирательных участках входы и выходы расположены в разных местах, чтобы приходящие на участок не пересекались с уходящими. Соблюдается социальная дистанция.

Помещения участков регулярно дезинфицируются и проветриваются, все поверхности  протирают дезинфицирующим средством.

Кто не успел сделать свой выбор, смогут придти на избирательный участок и проголосовать. Голосование на избирательных участках сегодня проводится до 20.00 часов. Подсчет голосов начнется после закрытия всех избирательных участков.

13 сентября 2020