Урок памяти «Толерантность – ответ экстремизму» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

Урок памяти «Толерантность – ответ  экстремизму» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

Некоторое время назад в наш лексикон, к сожалению, плотно вошли такое страшные слова, как «экстремизм» и «терроризм». Казалось, что теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этим понятием.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошел  урок памяти «Толерантность – ответ  экстремизму»  с учениками 2 класса Моргаушской СОШ. Ребята узнали значение слова «террорист», «терроризм». Библиотекарь подробно рассказала о трагедии, случившейся в Беслане. Также был проведен инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся.

В завершение урока памяти, ребята пришли к выводу: дети и взрослые во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

07 сентября 2020