Семинар – совещание по вопросам подготовки и проведения Единого дня голосования

Семинар – совещание по вопросам  подготовки и проведения Единого дня  голосования

«Самая главная задача – выборы должны быть открытыми и чистыми», -подчеркнул сегодня  глава администрации района Ростислав Тимофеев на встрече с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий.

Семинар - совещание с ними состоялся в  зале заседаний администрации района, где принял также участие прокурор района Валерий Шоркин.

На этом мероприятии обсудили вопросы по подготовке и проведению Единого дня  голосования 13 сентября 2020 года.

Сначала заместитель главы администрации района, председатель Моргаушской ТИК Лилия Тарасова озвучила задачи, стоящие перед участковыми избирательными комиссиями. Лилия Юрьевна также подробно рассказала участникам семинара-совещания о формах проведения досрочного голосования и требованиях законодательства к его проведению.

Прокурор района Валерий Шоркин обратил внимание всех собравшихся на соблюдение действующего законодательства в ходе подготовки и проведения Единого дня голосования.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев напомнил всем собравшимся о соблюдении мер безопасности, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 во время голосования. «Безусловным приоритетом для всех нас является забота о сохранении здоровья граждан при организации голосования, обеспечение мер безопасности всех участников голосования», - подчеркнул Ростислав Николаевич.

Участники семинара-совещания ознакомились также  с порядком назначения наблюдателей в избирательные комиссии. Рассмотрели и другие вопросы, связанные с подготовкой и проведением Единого дня  голосования.

В ходе семинара они также получили ответы на возникшие вопросы.

02 сентября 2020