Председатель Государственного Комитета по делам ГО и ЧС Чувашии Вениамин Петров и глава администрации района Ростислав Тимофеев поздравили учащихся Шатьмапосинской ООШ с началом учебного года

Председатель Государственного Комитета по делам ГО и ЧС Чувашии  Вениамин Петров и  глава администрации района Ростислав Тимофеев поздравили учащихся Шатьмапосинской ООШ с началом учебного года

Сегодня- 1 сентября. Незабываемым он останется и для 60 учащихся Шатьмапосинской ООШ, в том числе для 7 первоклассников. Директор школы Николай Степанов подарил им волшебную ручку и попросил сохранить ее до окончания школы. И первые буковки на тетради по прописи, подаренной директором же, также останутся на память о сегодняшнем дне.

Руководитель школы также выразил уверенность в том, что сегодняшние первоклассники будут такими же спортивными, как и их братья и сестры. И подарил им скакалки.

Торжественная линейка прошла для первоклассников и девятиклассников с соблюдением всех санитарных норм.

С таким знаменательным днем учащихся этой школы от имени врио Главы Чувашии Олега Николаева поздравил Председатель Государственного Комитета по делам ГО и ЧС Чувашской Республики Вениамин Петров. Он подчеркнул, что семеро первоклашек как раз в числе 17  тыс. школьников Чувашии, которые сегодня пошли в первый класс. Всего в России  прозвенит первый школьный звонок для 18 млн. детей.

Вениамин Иванович выразил уверенность в том, что у сегодняшних первоклашек исполнятся все мечты, и  каждый из них станет «большим» человеком. Вениамин Иванович пожелал выпускникам успешно завершить новый и последний в их жизни школьный учебный год.

От всей души поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года глава администрации района Ростислав Тимофеев. Он отметил, что сегодня  для 3279 детей района начинается новый учебный год, из них 322  - первоклассники.  Пожелал детям учиться с удовольствием, быть активными и без остановки  двигаться к своей мечте. Учителям и родителям пожелал, чтобы дети радовали их своими успехами.

Поздравила детей, учительский коллектив и родителей с первым учебным днем и начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.  Призвала родителей быть активными партнерами школы. «Только вместе мы добьемся успехов», - отметила она. Зоя Юрьевна напомнила, что новый учебный год начинается в  условиях профилактики и  предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Она  призвала строго соблюдать  все санитарно-эпидемиологические требования.  Пожелала успешного учебного года.

Глава Шатьмапосинского сельского поселения Николай Александров со словами поздравления вручил «первоклашкам» памятные призы. «Пусть на этих альбомах будут нарисованы самые яркие впечатления о вашей школьной жизни», - сказал Николай Поликарпович.

Он выразил уверенность в том, что они получат качественное образование и станут профессионалами своего дела.

Заместитель директора школы Надежда Иванова пожелала детям хорошей учебы и интересной школьной жизни.

В адрес первоклассников прозвучали слова поздравлений и от выпускников. Да и сами первоклассники заверили, что они будут хорошо учиться. А когда прозвенел первый школьный звонок,  сияющие от радости глаза заблестели еще ярче. Вместе со своим первым учителем они зашли в свой первый класс на первый в их жизни урок.

01 сентября 2020