На территории Моргаушского района состоялся очередной пленэр художников

С 24 по 26 августа в Моргаушском районе состоялся ежегодный пленэр Союза чувашских художников. Организатором его является ответственный секретарь правления Союза чувашских художников, уроженка нашего района, Анна Васильевна Брагина.

За 8 лет работы пленэров в дар музеям Моргаушского района переданы картины художников Брагиной А.В., Головинского А.Н., Лялиной И.В., Федотова Н.К., картины и дизайнерские разработки Соловьевой Н.Н.

В мероприятии ежегодно принимает участие краевед Каргин И.А. – рассказывает об интересных событиях местности, показывает исторические и живописные места. Художники рады такому сотрудничеству.

Эта была первая часть пленэра текущего года, вторую половину мастера планируют провести в пору золотой осени.

Итоговая выставка, как и в прошлые года, состоится в литературном музее г. Чебоксары и в музее верховых чувашей Моргаушского района.

31 августа 2020