Администрация района напоминает: «COVID-19» пока «живет» среди нас - следите за своим здоровьем

Время летит быстро. Страна потихоньку «приходит в себя» от ситуации по коронавирусной инфекции. Постепенно снимаются введенные ограничения. Чувашия находится на втором этапе снятия ограничений по коронавирусу.

Считанные дни остались и  до нового учебного года. Проходят летние дни. Позади остается отпуск.  Многие из жителей нашего района его провели за пределами Чувашской Республики, а то и за пределами страны. Это говорит о том, видимо, мы как-то «привыкаем» жить в условиях профилактики и  предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Но в то же время нам  нельзя забывать о том, что «COVID-19» пока «живет» среди нас. Об этом говорят и эти цифры.

За весь период распространения коронавирусной инфекции, в нашем районе ею заболели 216 человек. Из них 196 человек выздоровели.   В связи с осложнениями, связанными с  коронавирусной инфекцией, по разным причинам умерли за этот период 8 жителей нашего района. На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 12 человек, в том числе 9 из них получают  лечение в  стационарах.

Как видите,  «COVID-19»  полностью не ушел от нас. Поэтому администрация района настоятельно просит всех граждан, которые провели свой отпуск за пределами республики и страны, следить за состоянием своего здоровья.  По возможности, в течение 2 недель не появляться  в  местах массового пребывания людей, соблюдать масочный режим, все санитарные требования. В случае появлений симптомов ОРВИ сразу надо обратиться к врачу.

Нам нельзя забывать о том, что рядом с нами находятся наши дети. В школах района принимаются все меры по недопущению коронавирусной инфекции среди детей.  Они обеспечиваются рециркуляторами воздуха, бесконтактными термометрами.  Занятия начнутся с утреннего фильтра -измерения температуры.  Учебный  процесс у каждого класса будет проходить в одном классе.  Учтены все меры безопасности и при разработке расписаний уроков, и при  определении времени обеда каждого класса.

Но для того, чтобы наши дети были здоровыми, очень важно, чтобы все санитарные требования соблюдались и дома родителями. Не зря же говорят, что береженого и Бог бережет. Берегите свое здоровье и здоровье своих детей, и тех, кто живет и работает вместе с вами.

27 августа 2020