Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов посетил Моргаушский район

Сегодня руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов совершил рабочую поездку в Моргаушский район, в начале которой он встретился с Главой района-Председателем районного Собрания депутатов Игорем Николаевым и главой администрации района Ростиславом Тимофеевым.

На встрече глава администрации района Ростислав Тимофеев рассказал о социально-экономическом развитии района за 7 месяцев текущего года.

Затем в зале заседаний администрации района состоялась встреча с ответственными работниками администрации района, руководителями предприятий и учреждений,   главами сельских поселений, где речь шла о социально-экономическом развитии республики, Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики на ближайшие 5 лет, в том числе и Моргаушского района.

Вячеслав Аркадьевич остановился на мерах государственной поддержки, введенных для развития сельских территорий,  в частности, на выделении каждому населенному пункту по 100 тыс. рублей в связи со 100-летием Чувашской Автономии.  Он призвал глав сельских поселений решать любые вопросы вместе с населением и сообща. «Люди верят вам и в то, что вы обещаете. Обещание надо выполнять. Если по какой-то причине запланированные мероприятия не реализуются, надо открыто и честно сказать об этом людям и ответить, когда этот вопрос разрешится», -подчеркнул руководитель Администрации Главы Чувашской Республики.

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов  ответил на все вопросы глав сельских поселений.

26 августа 2020