Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова ознакомилась с деятельностью МУП ЖКХ «Моргаушское»

Сегодня Моргаушский район посетила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова. Рабочая поездка началась со встречи с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым.

На встрече приняли участие  также первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов, начальник отдела муниципальных закупок Андрей Степанов  и директор МУП ЖКХ  «Моргаушское» Илья Захаров.

Надежда Колебанова остановилась на  Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Руководитель тарифной службы подчеркнула, что важное место в программе занимает тема повышения эффективности расходования бюджетных средств, благодаря реализации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Программа также направлена на решение проблем качественного водоснабжения, сбора и утилизации отходов.

Глава администрации района рассказал о социально-экономическом развитии района за 7  месяцев текущего года. Он заострил внимание на водоснабжении населения, разработке тарифов по водоснабжению в с. Моргауши. Также остановился на  деятельности полигона ТБО, планах по строительству его второй очереди.

Затем все вместе посетили МУП ЖКХ «Моргаушское». Его директор Илья Захаров ознакомил  с деятельностью предприятия. Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам рассказала коллективу о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев подчеркнул, что такая программа разработана и в районе.  В ближайшие годы будут построены Кашмашская школа, новая поликлиника и новый культурно-досуговый центр  в с. Моргауши.

Надежда Колебанова и Ростислав Тимофеев ответили на вопросы работников МУП ЖКХ «Моргаушское».

Они поблагодарили коллектив за ответственную работу и пожелали исполнения всех запланированных мероприятий.

«Вы много делаете по жизнеобеспечению жителей района. Спасибо вам за труд, за преданность своей работе», -сказал  Ростислав Николаевич.

24 августа 2020