Состоялось заседание Балансовой комиссии по определению эффективности муниципальных унитарных предприятий Моргаушского района

Сегодня состоялось заседание Балансовой комиссии по определению эффективности муниципальных унитарных предприятий Моргаушского района, на котором рассмотрели итоги деятельности муниципальных унитарных предприятий и ООО «БТИ» за I полугодие 2020 года и дали оценку финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий.

Провел заседание глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Олеся Валежникова отметила, что за I полугодие 2020 года МУП ЖКХ «Моргаушское»  и  МУП «Рынок «Моргаушский» получили чистую прибыль, ООО «БТИ» -  убыток.

Общая сумма выручки от продажи товаров МУП ЖКХ «Моргаушское» и МУП «Рынок «Моргаушский» за I полугодие увеличилась на 4% и составила 40062 тыс. руб.: выручка МУП ЖКХ «Моргаушское»увеличилась на 7,% и составила 36603 тыс. руб., выручка МУП «Рынок «Моргаушский» увеличилась незначительно – на 0,08 %  (2657 тыс. руб.). Выручка ООО «БТИ» уменьшилась на 66% и составила 802 тыс. руб.,

Балансовая прибыль МУП ЖКХ «Моргаушское» составила 9796 тыс.руб, или+65,1% к аналогичному периоду 2019г., балансовая прибыль МУП «Рынок «Моргаушский» -  222тыс.руб., или +17,4 %  к аналогичному периоду 2019г.

Убыток ООО «БТИ» составила   1187тыс.руб.

О деятельности МУП ЖКХ «Моргаушское» проинформировал руководитель предприятия Илья Захаров. Он ознакомил с  планами развития предприятий на текущий год.

Глава администрации района поставил задачу по пересмотру тарифов по водоснабжению в с. Моргауши:  до 1 октября следует обратиться по этому вопросу в тарифную службу.

Директору МУП «Рынок  «Моргаушский» Ларисе Павловой Ростислав Николаевич порекомендовал решить вопрос по разработке эскизного проекта мест для торговли.

На заседании также было принято решение по изучению деятельности ООО «БТИ».

21 августа 2020