Победители историко-познавательной викторины «Этот день мы приближали, как могли»

В Год памяти и славы в России газета «Советская Чувашия» выступила организатором Чувашской республиканской историко-познавательной викторины «Этот день мы приближали, как могли», посвященной 75-летию Великой Победы и 100-летию образования Чувашской автономной области. 32 вопроса викторины, связанные с проявленными нашими земляками отвагой и героизмом на полях сражений, трудовым подвигом в тылу, интересными фактами на тему событий Великой Отечественной войны, были опубликованы в номере газеты от 8 мая.

В викторине приняли участие 192 человека (от дошкольников до восьмидесятилетних пенсионеров), проживающих не только в Чувашии, но и в других регионах страны. 18 из них показали себя истинными знатоками истории Великой Отечественной войны и стали победителями. Из восемнадцати победителей двое из Моргаушского района. Это заведующая Изедеркинской сельской библиотекой Галина Никонорова и редактор отдела социальной жизни районной газеты "Сентеру ялаве" ("Знамя победы") Наталья Николаева.

19 августа в Чувашском национальном музее состоялась торжественная церемония награждения, победители получили дипломы, ценные подарки, а также бесплатную подписку на журнал «Родина» и газету «Советская Чувашия».

Выражаем благодарность организаторам конкурса и поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в изучении истории Великой Отечественной войны и передачи знаний подрастающему поколению.

20 августа 2020