Первым пунктом его деловой программы стала встреча с главой администрации Моргаушского района Ростиславом Тимофеевым, где были обговорены вопросы социально-экономического развития района в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, развитие малого предпринимательства, производства и другие. Дмитрий Краснов предложил проработать перспективные инвестиционные проекты для реализации на территории района, которые будут способствовать дальнейшему их динамичному развитию.

Далее в рамках рабочего визита руководитель ведомства ознакомился с деятельностью ООО «АЛПРОФ»,  которое занимается производством закаленного стекла. Состоялась встреча с руководителем ООО «АЛПРОФ» Алексеем Семеновым, во время которого были обсуждены перспективные направления развития предприятия. Сегодня компания занимается изготовление плоского закаленного стекла и стеклопакетов с закаленным стеклом, гнутого закаленного стекла. Закаленное стекло производится нескольких видов: тонированное, энергосберегающее, узорчатое, а также с разными видами покрытий.

Вся продукция компании отвечает сертификатам качества. Доставка осуществляет по всем регионам России.

По результатам рабочей поездки руководитель ведомства отметил, что, малый и средний бизнес являются одними из главных драйверов экономики республики и имеет такие важные части как пополнение бюджета, наличие рабочих мест и, самое важное, чтобы люди смогли самореализовываться.

05 августа 2020