Повышение уровня и качества жизни малоимущих семей и малоимущих граждан на основании социального контракта

Продолжается прием заявлений на оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

Целью заключения социального контракта является повышение денежных доходов граждан и семей, преодоление трудной жизненной ситуации при выполнении мероприятий программы социальной адаптации.

В 2020 году  с малоимущими семьями и гражданами заключено  70  социальных контрактов.  Граждане заключали социальные контракты на оказание помощи по:

поиску работы и трудоустройству -13 чел.;

осуществлению ИП  -1 чел.;

прохождению обучения или получению дополнительного образования -1 чел.

иным мероприятиям, направленным на преодоление трудной жизненной ситуации(материальная поддержка )- 55 чел.

Общая сумма выплаченных в июле денежных средств в рамках социальных контрактов составила 2 млн. рублей.

В случае снижения доходов семьи и наличия желания заключить социальный контракт по указанным направлениям  рекомендуем гражданам обращаться в отдел социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии .

04 августа 2020