В день 90-летия ВДВ в Моргаушском районе состоялось возложение цветов

«Воздушно-десантные войска всегда были и остаются элитой Вооруженных Сил нашей страны. Вы всегда были на передовых позициях в  «горячих точках», не раз смотрели в смерть лицо. Спасибо вам за ваше мужество, за ваш героизм», - выразил слова благодарности десантникам  глава администрации района Ростислав Тимофеев на митинге, посвященном  90-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск.

2 августа по всей стране  проходят праздничные мероприятия, посвященные 90-летию  Воздушно-десантных войск. А солдаты-уроженцы Моргаушского района, отслужившие в ВДВ, собрались возле памятника воинам-афганцам.

Митинг открыл военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому району Владимир Казаков. Поздравил всех с праздником и пожелал мирного неба над головой.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев также отметил, что дружба десантников, воинов-афганцев  из года  в год крепнет. «Мы все понимаем, что в единстве - сила. Стараемся поддерживать все ваши начинания в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения», - Ростислав Николаевич поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, успехов и счастья им и их близким.

И, как отметил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, сегодня их праздник: сюда собрались те, кто 40 лет ходит в бело-синей тельняшке, кто – 10 лет. Все они на всю жизнь – десантники. Он также признался в том, что дух десантников ему близок.  «Я знаю вашу отвагу, стойкость,  ценю ваше мужество.  Потому что в течение 15 лет выполнял полетные задания десантом на борту. Из них 1,5 года или более половины полетов из 665 – с вашим братством или в вашу поддержку». Вениамин Иванович поздравил десантников от имени врио Главы Чувашии Олега Николаева с праздником и пожелал всем здоровья и чистого неба.

Поздравил десантников с 90-летием ВДВ Герой Российской Федерации Евгений Борисов. Отметил, что девиз «С любых высот – в любое пекло» и «Никто – кроме нас» вызывает глубокое уважение.

А воин-афганец Сергей Черкашин признался в том, что глава администрации района всегда поддерживает афганское движение. Сергей Васильевич поздравил всех с праздником.

После митинга состоялось возложение цветов к памятнику воинов – афганцев.

Артисты района подарили всем военно-патриотические песни.

02 августа 2020