Рейд мобильной группы

Сегодня 5-ая группа  в составе начальника отдела экономики и АПК Ольги Тимофеевой и начальника отдела имущественных и земельных отношений Олеси Валежниковой  провела рейд по объектам торговли района в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции и соблюдения санитарных норм.

В ходе рейда  нарушения по несоблюдению социального дистанцирования и дезинфекционного режима не выявлены.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», устанавливающей административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа для граждан – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на ИП – от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости района! На территории Чувашской Республики Согласно Указу Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020г. № 166 "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики" до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ;

соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах.

31 июля 2020