В Моргаушском районе началась уборка урожая: первыми на поле вышли комбайны «СХПК ПЗ им. Е. Андреева»

«С чувством приятного волнения ждали этот день. Теперь самая главная задача – убрать новый урожай качественно и в короткие сроки», – говорит руководитель хозяйства СХПК ПЗ им. Е. Андреева  Виталий Семенов.

В Моргаушском районе сегодня началась уборка урожая.

Первыми на поле озимых культур вышли комбайны СХПК-племзавода им. Е. Андреева.

Посетил это хозяйство и  ознакомился с ходом уборки хлебов глава администрации района Ростислав Тимофеев. Пожелал собрать выращенный урожай в срок.

2 комбайна вышли на поле озимой пшеницы. Всего озимые культуры придется здесь убрать с площади 500 га. Убраны с площади 20 га,  при урожайности 30 ц/га, валовой сбор 60 т.

В ходе визита Ростислав Николаевич отметил о необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, проведения инструктажей по пожарной безопасности, занятых на полевых работах. Особенно было заострено внимание на важность исключения сжигания соломы и сухой травы на полях.

Глядя на то, с каким воодушевлением работают труженики села, в том числе и молодые комбайнеры, нет никакого сомнения в том, что труженики села Моргаушского района выполнят эту задачу. Хочется надеяться, что и погода их в этом поддержит.

А на днях и на поля других хозяйств комбайны выйдут на уборку хлебов.

29 июля 2020