Депутат Государственной Думы РФ Игорь Моляков посетил Моргаушский район

«Моя главная задача – узнать о том, какие  вопросы волнуют жителей села и довести их до Правительства РФ», - отметил депутат Государственной Думы РФ Игорь Моляков на встрече с жителями д. Токшики Тораевского сельского поселения.

Сегодня Игорь Юрьевич совершил рабочую поездку в Моргаушский район.

Он подчеркнул, что, по его мнению,  сегодня самая главная проблема на селе  - строительство дорог в самих деревнях. По мнению депутата, на сельские поселения, на их  главы возложены много обязательств, однако сегодня для решения многих задач по этому направлению им не хватает государственной финансовой поддержки. Поэтому они не могут решать  жизненно важные вопросы. Немалая сумма направляется с местного бюджета и  на разработку проектно-сметной документации тех или иных объектов. Сейчас  в Чувашской республике работают над тем, чтобы создание проектов и оплата за них производилась за счет республиканского, по возможности федерального бюджета, поскольку  работают различные программы. «Важно добиваться необходимой, положенной республике  согласно федеральной программе суммы из федерального бюджета и облегчить финансовое положение региона. Деньги должны распределяться справедливо», - считает депутат и намерен совместно с другими депутатами из Чувашской Республики добиваться поставленной задачи.

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Моляков и глава администрации района Ростислав Тимофеев обсудили и злободневную для жителей этой местности проблему: капитальный ремонт автомобильной дороги «Моргауши-Тораево –Сура». Этот вопрос несколько раз включался в республиканские программы, но так и не увенчался успехом. Теперь планируется  капитальный ремонт дороги в рамках «БКАД» на 2022 год. Игорь Юрьевич взял этот вопрос на заметку и обещал обсудить еще раз с врио Главы республики Олегом Николаевым.

Он также заверил, что поднимет и вопрос сбора молока.

Депутат Государственной Думы сегодня также встретился с жителями д. Сыбайкасы, д. Ярабайкасы.

29 июля 2020