И.о. Председателя Госсовета Чувашии Александр Федотов ознакомился с ходом ремонта Домов культуры в Моргаушском районе

22 июля и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов с рабочим визитом посетил Моргаушский район.

В сопровождении первого заместителя главы администрации Моргаушского района – начальника отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексея Матросова Александр Федотов проинспектировал ход ремонта ряда сельских Домов культуры.

Александр Иванович осмотрел Дома культуры в Ильинском, Ярабайкасинском сельском поселении, а также в Сыбайкасах и Тренькасах.

Ремонт объектов осуществляется в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». На реализацию мероприятий, обозначенных у документе, было выделено в общей сложности более 3 млрд рублей, в том числе на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культурно-досугового типа – 200 млн рублей.

Александр Федотов отметил, что ремонтные работы близятся к завершению: «Думаю, осенью все учреждения откроются и примут первых посетителей. Сельские Дома культуры традиционно являются центром культурной жизни как для взрослых, так и для детей. Здесь сельчане общаются, развивают творческие способности. Сюда люди идут отдохнуть после трудового дня. Для сельчан это особенно важно».

24 июля 2020