В Моргаушском районе состоялась штабная тренировка с аварийно-спасательной службой защиты растений

В целях совершенствования взаимодействия и обмена информацией с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и организациями, расположенными на территории Чувашской Республики, с которыми взаимодействуют органы исполнительной власти Чувашской Республики при осуществлении функций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также в соответствии с Планом основных мероприятий аварийно­-спасательной службы защиты растений Чувашской Республики в области гражданской растений Чувашской Республики по теме «Превышение экономического порога вредоносности вредителей и болезней сельскохозяйственных культур в Моргаушском районе» 23 июля в районе состоялась штабная тренировка с начальником Моргаушского районного отдела филиала «Россельхозцентр» Чувашской Республики Александром Павловым, заведующим сектором развития АПК Татьяной Павловой, и.о. начальником отдела специальных программ Анной Михайловой, главным агроном СХПК «Герой» Сергеем Тимофеевым.

В ходе тренировки проведены практические мероприятия: оповещение, сбор и заседание; перевод выезд на место проведения тренировки.

В рамках тренировки было посещены  очаги возникновения чрезвычайных ситуаций. Было  проведена проверка готовности сил и средств служб гражданской обороны, нештатных аварийно-спасательных формирований службы защиты растений Моргаушского района на полях СХПК «Герой».

В ходе ШТ,  отработан порядок информационного обмена, достигнуто взаимодействие и всестороннее обеспечение и управление силами и средствами служб в различных условиях обстановки.

Участники штабной тренировки показали достаточный уровень знаний и практических навыков при выполнении комплексного плана по ликвидации очага особого превышение экономического порога вредоносности вредителей и болезней сельскохозяйственных культур  и недопущению его дальнейшего распространения.

Силы всех служб справились с поставленными задачами, оценка за тренировку – «хорошо».

23 июля 2020