В Моргаушском районе открылся Народный штаб Олега Николаева

15 июля в Моргаушском районе открылся Народный штаб Олега Николаева. Сбор подписей в поддержку кандидата на пост Главы Чувашии ведут волонтеры, в ближайшее время аналогичные штабы заработают во всех районах республики.

Вновь созданный Народный штаб, расположенный в селе Моргауши по адресу ул. Ленина, д. 34, работает с 10 утра по 18 часов вечера. Поставить подпись за Олега Николаева – кандидата на пост Главы Чувашии может любой избиратель.

Напоминаем, выборы Главы Чувашии пройдут в Единый день голосования 13 сентября. Руководитель региона Олег Николаев принял решение участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, поэтому ему необходимо собрать подписи муниципальных депутатов и жителей Чувашии.

На открытие штаба в селе Моргауши собрались люди, которым не безразлична будущее родной Чувашии, и это будущее они связывают с Олегом Николаевым, с теми позитивными переменами, которые он уже реализует. Среди них председатель совета Большесундырского райпо, депутат Моргаушского районного Собрания депутатов Людмила Майкова, заведующий сектором физической культуры и спорта администрации Моргаушского района, член совета молодежи района Михаил Николаев, заместитель главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова, волонтеры. Они отметили, что разделяют цели и задачи, которые ставит Олег Николаев и хотят лично участвовать в избирательной кампании Олега Николаева.

Людмила Майкова отметила, что Олег Николаев – наш земляк, родился и вырос на чувашской земле, хорошо знает жизнь чувашского села, принципиальный и ответственный руководитель. За этот короткий период работы в качестве руководителя региона Олег Алексеевич показал себя как настоящий лидер. Умеет работать, также ему удалось создать команду, которая может управлять республикой. Отметила, что кандидатура Олега Николаева близка сельским жителям. «Про остальных кандидатов я конкретно ничего не могу сказать, а Олега Николаева мы уже сумели увидеть в деле, хорошо его знаем», - подчеркнула она.

По мнению Михаила Николаева, особенно важны лидерские качества кандидата Олега Николаева. «Олег Николаев характеризуется как ответственный политик и эффективный руководитель. Стиль его работы полностью отличается от того, что было в Чувашии прежде. Он понимает, что республика сейчас переживает сложное время. И он сумеет вывести республику на новый уровень развития», - отметил он.

«Олег Николаев в сложное для Чувашии время сумел объединить всех неравнодушных и активных жителей Чувашии.  Из опытных руководителей региона, работающих в разных отраслях экономики, создал Высший экономический совет. По его инициативе разработана Программа социально-экономического развития Чувашии на ближайшие 5 лет, которая позволит вывести республику из экономического кризиса. Также уникальный проект «Вместе. Пĕрле» оправдал себя в период пандемии, объединив сотни волонтеров и благотворителей. Наши медики чувствовали и чувствуют поддержку со стороны руководства республики в нынешнее непростое время», - поделилась своим мнением Оксана Попова.

На пост главы Чувашской республики сейчас претендуют 12 человек. Первым документы подал действующий руководитель региона Олег Николаев, который идет на выборы самовыдвиженцем. Затем выдвинулся неработающий Юрий Шакеев. От «Патриотов России» на выборы пошел Сергей Матвеев. «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость выдвинула Николая Степанова. После него документы в ЦИК сдали еще два самовыдвиженца — адвокат Николай Коклейкин и предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов. 30 июня Центризбирком принял документы у выдвинутого КПРФ Александра Андреева, в первый день июля — у Константина Степанова, который идет от ЛДПР. На днях документы в ЦИК сдал самовыдвиженец, блогер и журналист Юрий Сидоров. Десятым кандидатом стал предприниматель и общественник Роман Васильев.

14 июля в число кандидатов на пост главы Чувашии добавилось сразу два претендента. ЦИК республики приняла документы от самовыдвиженцев Максима Чепеля и Петра Петрянкина.

Все кандидаты начали предвыборные мероприятия: сбор подписей, встречи с местными отделениями своих партий и с депутатами районных Советов для прохождения муниципального фильтра. Такая встреча в селе Моргауши прошла 6 июля в МБУК «Централизованная клубная система», где приняли участие 5 кандидатов. Они рассказали о себе, знакомили с программой.

17 июля 2020