16:35 Животноводы Моргаушского района подведут итоги работы за I полугодие 2006 г.

21 июля 2006 года на базе СПК «Восток» Моргаушского района пройдет районное совещание животноводов по итогам зимовки скота и первого полугодия 2006 года. К этому мероприятию тщательно готовятся не только специалисты управления сельского хозяйства администрации Моргаушского района, но и руководство и специалисты СПК «Восток». Первостепенную роль в этом вопросе занимает подготовка животноводческих комплексов: капитальный ремонт, строительство новых помещений для животных, необходимая дезинфекция, уборка и очистка от сорняков прилегающих территорий, инструктаж персонала и т. д.
В работе совещания  примут участие руководители, главные зооветспециалисты, заведующие фермами, передовые животноводы сельскохозяйственных предприятий района. Главные специалисты управления сельского хозяйства, представители администрации района, приглашенные.
Сбор пройдет в 10 часов утра у здания администрации района. Перед выездом в СПК «Восток», группа в количестве 175 человек посетит СХПК им. Ильича и ознакомится с Паймурзинской СТФ, где внедрены передовые технологии выращивания свиней. Затем по маршруту посетят молочно-товарную ферму СПК «Восток» и переедут в Дом культуры, где и пройдет теоретическая часть. Им будет представлено для рассмотрения краткая характеристика и основное направление СПК «Восток», итоги работы в животноводстве за зимовку и первое полугодие 2006 года и задачи по выполнению приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по ускоренному развитию животноводства на второе полугодие 2006 года, экономическая эффективность производства животноводческой продукции за 1 полугодие 2006 года.
После совещания намечается награждение передовиков животноводства и концерт.

20 июля 2006