17:20 Встречи с населением прошли с пользой

17:20  Встречи с населением прошли с пользой
В рамках Дня министерств, который прошел в Моргаушском районе 18 июля 2006 года, одна из групп, в состав которой вошли руководитель госветслужбы Тихонов В.К., начальник отдела земледелия, растениеводства и инноваций Тихонов Г.В., начальника отдела животноводства, племенного дела и инноваций Герасимов В.Н., первый заместитель главы администрации района Иванова А.Н., главы сельских поселений и руководители хозяйств посетила ряд сельхозпредприятий района. На территории Ярабайкасинского сельского поселения группа ознакомилась с работой Сыбайкасинского участка СТФ: изучен опыт работы по заготовке сенажа и откорма молодняков КРС, осмотрена работа цеха по приготовлению комбикорма для сухого кормления свиней. На Ярабайкасинской МТФ было высказано предложение по усовершенствованию механизированной дойки коров, одобрен опыт работы по 3-хразовому доению с интенсивным кормлением на выгульном участке. Участники Дня Министерств осмотрели также овощные культуры. Состоялась встреча с населением по вопросам хода ВСХП – 2006.
В хозяйстве «Герой» осуществлен осмотр полей: отмечен хороший урожай озимых культур. Уборка начнется в хозяйстве через 10 дней. В овцеферме наблюдается увеличение поголовья для дальнейшей реализации.
На территории Сятракасинского сельского поселения состоялась встреча с руководством хозяйства «Свобода», посетили поля и фермы. Отмечено хорошее состояние зернокультур и подготовка животноводческих помещений к зиме.
В Орининском сельском поселении группа посетила СХПК «Оринино», где состоялась встреча с работниками по заготовке сенажа. Высказаны предложения и замечания по технологии заготовки кормов, ознакомились с опытом откорма КРС. В хозяйстве «Восток» отмечена готовность техники к уборке урожая, хорошее состояние посевов. Ознакомились с работой СТФ, МТФ. Высказаны предложения по благоустройству населенных пунктов, технологии соблюдения санитарных норм и правил.
В Моргаушском сельском поселении представители Министерства посетили свиноводческую ферму хозяйства им. Е. Андреева, осмотрели строительство сарая по новой технологии.

19 июля 2006