10:50 День Минсельхоза в Моргаушском районе

18 июля в Моргаушском районе состоялся День Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Представители Министерства и ответственные работники администрации, разделившись на 2 группы, встретились с трудовыми коллективами сельхозпредприятий района.

Первая группа в составе заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Александрова В.Е., , начальника отдела кадровой политики и образования Таланцевой Г.П., главы района Иванова Ю.А., глав сельских поселений и руководителей сельхозпредприятий посетила ГУП ОПХ «Ударник», СХПК им. Ильича, СХПК им. Чапаева, СХПК им. Ленина, СПК «Чемеево», ОАО «Моргаушскагропромхимия», СПК «Передовик», ООО «Рассвет», ГУП ЧР «Птицефабрика «Моргаушская».

Вторая группа в составе руководителя госветслужбы Тихонова В.К., начальника отдела земледелия, растениеводства и инноваций Тихонова Г.В., начальника отдела животноводства, племенного дела и инноваций Герасимова В.Н., первого заместителя главы администрации района Иванова А.Н., глав сельских поселений и руководителей хозяйств побывала в ООО «Лидер», СПК «Герой», СПК ПЗ «Свобода», СПК «Оринино», СПК «Восток» и ГУ «Моргаушская станция по борьбе с болезнями животных».

На встречах с трудовыми коллективами и активами сельских поселений были обсуждены вопросы социально-экономического развития республики и района, предстоящих  выборов,  заготовки кормов,  уборки урожая и др.

19 июля 2006