16:16 В Моргаушском районе прошел сильный грозовой дождь с крупным градом

В 16-ом часу 15 июля 2006 года по территории деревни Эхветкасы Моргаушского района прошел сильный грозовой дождь с крупным градом и порывами северо-западного ветра ураганной силы.
В результате стихийного бедствия снесена крыша жилого дома хозяйства Егорова Сергея Николаевича и отброшена на 15-25 м, разрушена и разбросана в радиусе 25-30 м; сорваны железные листы и листы шифера со строений хозяйства Денисовой Раисы Михайловны; в ряде хозяйствах уничтожены посевы картофеля и овощей, урожай плодовых и ягодных культур. Имеются с корнями выдернутые деревья. Повреждены опоры линий электропередач, оборваны провода.
С 16 июля ремонтно-восстановительные работы на месте разрушений силами Моргаушского филиала Северных электрических сетей ОАО «Чувашэнерго» и граждан д.Эхветкасы организованы.

17 июля 2006