9:03 Возродим духовную связь поколений

Как мы уже сообщали, к июню 2007 года в Моргаушском районе должны заработать 28 обновленных сельских библиотек..
В настоящее время в библиотеках района ведется работа по внедрению информационных технологий в библиотечную сеть. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Действующая автоматизированная библиотечная программа будет заменена, как и по всей республике, на более усовершенствованную. А библиотеки района подключатся к высокоскоростному доступу в сеть Интернет.
Также ведется работа по разработке библиотечной краеведческой программы «Возродим духовную связь поколений», в рамках которой будет выпущена серия компакт-дисков «Выдающиеся люди Моргаушского района», посвященные жизни и творчеству Н.В. Никольского, А.Петтоки, Ф.Васильева, А.Токарева, Ю.Скворцова и других.

15 июля 2006