17:09 В Моргаушском районе стартует конкурс механизаторов по уборке урожая

С 1 августа в Моргаушском районе стартует конкурс механизаторов по уборке урожая 2006 года. Этот конкурс, проводимый не первый год, является стимулом к качественному и своевременному проведению уборки урожая.

Победителей конкурса будут определять еженедельно. Ими станут хлеборобы, добившиеся наивысших результатов, соблюдавшие агротехнические требования, технику безопасности и не нарушавшие трудовую дисциплину.

По итогам недели победители получат на руки свидетельства, подтверждающие право на ту или иную денежную премию. Премии  учреждены также среди экипажей комбайнов, добившихся наиболее высоких намолотов зерна; среди водителей по вывозке зерна на уборке урожая; среди звеньев по очистке семян зерновых и зернобобовых культур.

Управлением сельского хозяйства и отделом информационного обеспечения уже начата работа по разработке свидетельств для механизаторов.

11 июля 2006