16:27 ХХ республиканский слет школьных лесничеств

В целях подведения итогов природоохранной, лесохозяйственной деятельности школьных лесничеств, овладения учащимися навыками самостоятельной учебной и исследовательской работы, обмена опытом школьных лесничеств 4-6 июля т.г. на лесной поляне  Марпосадского района, недалеко от Марпосадского лесхоза, прошел ХХ Республиканский слет школьных лесничеств. Честь Моргаушского района, как и в прошлом году, удостоилась защищать команда школьного лесничества МОУ «Юнгинская средняя общеобразовательная школа». Руководителем группы была назначена учитель биологии и химии данной школы  Ермакова Татьяна Владимировна.   Команда в составе 5 человек соревновалась в следующих конкурсах: конкурс лесоводов, конкурс ботаников, конкурс зоологов, конкурс гидробиологов, конкурс агитбригад на тему «Почему мы с лесом дружим,  для чего он людям нужен?»,  конкурс стенгазет и спортивные состязания.   Ребята активно участвовали во всех конкурсах: в конкурсе стенгазет (стенгазета выпускалась на судейском листе  в установленное время, использование домашних заготовок не допускалось)  наши ребята заняли  I место, в конкурсе  агитбригад  они стали вторыми. Также участники показали хорошие знания  в теоретических турах по лесоводству и лесовосстановлению, в области биологии растений и животных.  В отличие от прошедших лет, в этом году по принципам туристических походов  участники  жили в «палаточном городке» и сами готовили горячее питание в полевых условиях. В  общекомандном первенстве команда школьного лесничества Юнгинской   СОШ  заняла 5 место и получила диплом за активное участие на слете школьных лесничеств.

07 июля 2006