14:45 В Моргаушском районе проходят командно-штабные учения

Сегодня в Моргаушском районе проходят командно-штабные учения. Тема учений «Приведение Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в высшие степени боевой готовности и выполнение мероприятий при переводе гражданской обороны Чувашской Республики с мирного на военное время».\
На учения привлекаются руководящий и командно-начальствующий состав ГО района, районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационная комиссия Моргаушского района, комиссию по поддержанию устойчивого функционирования экономики района, районные службы: связи и оповещения, охраны общественного порядка, противопожарная, медицинская, защиты животных и растений, наблюдения и лабораторного контроля.
Руководитель учения – руководитель гражданской обороны – глава Моргаушского района Юрий Иванов.
Для организации оперативной работы, сбора и обработки информации в ходе проведения КШУ создан оперативный штаб.

05 июля 2006