8:11 Домой – с богатым призовым багажом!

С 27 июня по 2 июля 2006 года в Ядринском районе прошли XXXVIII финальные республиканские игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Одними из участников были моргаушцы – команды «Орленок» МОУ «Моргаушская СОШ» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ В.Г.Львова и молодежного военно-патриотического клуба им. М.Г.Шуйцева на базе МОУ «Большесундырская СОШ» под руководством директора клуба И.В.Семенова. Шесть дней и ночей они выживали на лесной поляне под палящим солнцем, ливневым дождем и постоянным нашествием «сурской» мошкары. Но, несмотря на погодные условия, команды достойно выступили и сумели показать себя в ряде конкурсов. Так, команда «Моргаушской СОШ» заняла 2 место в конкурсе «Морское троеборье», 3 место – в конкурсе «Защита». А Дмитриева Кристина из этой же команды была самой быстрой по вязанию узлов и получила именной приз. Также В.Г.Львов за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения был награжден именной медалью.

С богатым призовым багажом в конкурсе среди ВПК вернулись «шуйцевцы». Слаженная работа и богатый опыт (эти же ребята в 2005 году участвовали на республиканских играх в команде «Зарница») помогли им отстоять 1 места в конкурсах «Равнение на знамена», «Их именами гордится народ», «Защита», 3 места – «Один в поле не воин», «Вперед, юнармейцы!» (туризм), «Огневой рубеж», «Флажный семафор». По всем итогам юнармейских игр военно-патриотический клуб имени М.Г.Шуйцева занял III место и завоевал диплом, медаль и Кубок.

04 июля 2006