11:15 Праздник для всех

День молодежи в России официально приходится на 27 июня. А молодежь Юнгинского сельского поселения провела этот праздник 1 июля, в  ночь с субботы на воскресенье. Праздник начался в 22 часа в Юнгинском сельском Доме Культуры. На помощь директору клуба Салдакеевой Владе Вячеславовне приехали из города Чебоксары ее бывшие однокурсники Вероника Николаева, Ольга, Юрий Теренин - ныне артисты театра сатиры и юмора Виктора Петрова,  и певец чувашской эстрады Алексей Московский – бывший сосед по комнате в общежитии.
Задорные шутки подбодрили собравшихся. Кстати, на начало праздника в клубе самой молодежи оказалось меньше, чем тех,  кому до 14 и тех, кому за 30 лет. Представители молодежи еще шли да шли по улице к клубу. Тут же, на улице началась дискотека. Ведущая праздника – методист Людмила Кудряшова пригласила на сцену выпускников 2006 года, вручила сладкие призы медалистам – Ермаковой Ольге и Чернову Сергею, ударникам – Ермаковой Марии и Яндушкину Михаилу. Призов удостоились и выпускники ВУЗов Ванюшкин Александр и Соколов Илья, а также именинники первых дней июля. В исполнении Алексея Московского и Татьяны в честь передовой части молодежи прозвучали эстрадные песни.
Молодежь и все собравшиеся веселились, на дискотеке можно было увидеть и бабушек, и внучек.  Например, очень понравился концерт участнице ВОВ Степановой Е.С., которая с дочерью с 20 часов сидела и ждала начала концерта. «Потанцевать бы, да ноги побаливают», -  вздохнула она и после полуночи  с соседями собралась домой.
А дискотека продолжалась до утра. Что еще молодежи надо, коли праздник во дворе? Торговали и шашлыками, частный магазин «Людмила» тоже работал до утра. Ведущие проводили различные конкурсы, вообщем, праздник удался.
Да, и еще хорошо, что нарушений общественного порядка не было, дежурные РОВД ничего серьезного не зафиксировали.

04 июля 2006