15:35 О ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Моргаушском районе

1 июля 2006 года официально началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она будет проходить до 25 июля настоящего года.
В течение предварительного обхода переписчики информировали население о сельскохозяйственной переписи, о ее целях и задачах, о важности переписи для самих жителей села, о том, что представляемая ими информация является конфиденциальной и защищается законом.
В переписи по Моргаушскому району будут участвовать 27 крупных (средних) сельскохозяйственных предприятий, 4 малых предприятия, 59 крестьянских (фермерских) хозяйств, 2 индивидуальных предпринимателя, 31 подсобное хозяйство, 42 садоводческие товарищества, из них 1566 членов садоводческих товариществ, 15410 личных подсобных хозяйств.
За первые два дня после начала переписи пройдено 1 садоводческое товарищество (что составляет 2 процента), 1553 личных подсобных хозяйств (10% из общего числа) - общая площадь по ним составляет 1201га (12% из общего числа).

03 июля 2006