09:26 На повестке дня - реализация национального проекта "Развитие АПК"

28 июня на базе Ильинского сельского поселения состоялось совещание с главами и специалистами сельских поселений.

Обсужден вопрос работы администраций сельских поселений по реализации приоритетной национальной программы «Развитие АПК». Неплохо работают главы Ярабайкасинского, Моргаушского, Кадикасинского, Орининского сельских поселений. Пример получения кредитов  в этих поселениях показали  сами главы. Хуже всех дела идут в Ильинском, Сятракасинском, Юськасинском сельских поселениях.

Актуально в сельских поселениях  распределение субсидий гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.  Администрацией района разработан порядок распределения и доведен до глав поселений.

Рассмотрены также вопросы  по выделу земельных долей гражданами из общей долевой собственности, сбора налогов.

Участники семинара – совещания ознакомились с работой ООО «Волжский эксклюзив». Оно оказывает услуги в сфере туризма и активного отдыха.

Мероприятие было завершено товарищеской встречей по волейболу.

29 июня 2006