8:45 Учреждения образования готовятся к новому учебному году

Во всех образовательных учреждениях района ведется целенаправленная работа по подготовке учреждений образования к новому 2006-2007 учебному году. По плану проведения ремонтных работ выделанная сумма составляет 1.200.000 рублей.  Для закупки строительных материалов  привлечены бюджетные и внебюджетные средства школ, помощь родителей и спонсоров.
На сегодняшний день большой объем ремонтных работ проведен в Юськасинской средней школе и Моргаушском лицее. Идут подготовительные работы по реконструкции  кровли  в Москакасинской, Моргаушской средних, Сыбайкасинской основной школах.
В целях подготовки школьных котельных к новому отопительному сезону запланированы работы по замене газовых счетчиков в Калайкасинской, Чуманкасинской, Сятракасинской средних, Шомиковской, Шатркасинской, Адабайской основных школах.
Также ведутся работы по обеспечении пожарной безопасности образовательных учреждений: установлены автоматические пожарные сигнализации в Моргаушской, Б.Сундырской, Юськасинской средних школах и ДОУ «Путене».

27 июня 2006