13:30 Продолжается информационно-разъяснительная работа среди населения

С 1 по 25 июля 2006 года в России пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она коснётся всех сельхозпроизводителей – от дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств, крупных сельхозобъединений.

Большую работу ведут библиотеки Моргаушского района по информированию населения о целях и задачах Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Во всех библиотеках оформлены информационные стенды «Всероссийская сельскохозяйственная перепись», в Моргаушской центральной библиотеке, Чуманкасинской, Сосновской, Б-Сундырской, Москакасинской сельских библиотеках прошёл конкурс детских рисунков «Сельскохозяйственная перепись глазами детей». На стендах разместились детские рисунки, где дети попытались изобразить своё видение переписи.  В библиотеках прошли круглые столы с приглашением специалистов сельского хозяйства и отдела сбора и обработки информации № 1 комитета государственной статистики ЧР. Во время переписи многие библиотекари будут вести перепись, работая переписчиками  и собирая данные по своим округам.

27 июня 2006