9:10 Сельскохозяйственная перепись проводится на благо народа

В соответствии с планом проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2006 под руководством федерального инспектора Чувашской Республики с 10 июня по 10 июля в Чувашии будет работать  передвижной агитационный пункт.
Согласно утвержденному графику 23 июня агитационный пункт под руководством руководителя Чувашстата Ю.К.Маркова побывал в Моргаушском районе.Первая встреча с населением района состоялась  в с. Большой Сундырь.  Юрий Клементьевич остановился на целях и задачах Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В ходе беседы он подчеркнул, что бояться этой кампании не надо, так как перепись проводят на благо народа и она никак не связана с новыми налогооложениями.  Присутствующие задавали вопросы, на которые получены ответы.
Затем состоялся концерт артистов Чувашской Государственной филармонии. Артисты сразу нашли общий язык с населением: проводили разные конкурсы. На одном из таких конкурсов  рабочий сельскохозяйственного предприятия «Рассвет» П.Б.Пафнутьев, сыграв на баяне народную мелодию, «заработал» футболку с эмблемой  Всероссийской сельскохозяйственной переписи. А директор модельной библиотеки С. Соколова тоже была удостоена приза за красивый народный танец.  Надо отметить. что культработники района принимают активное участие в пропагандической работе, связанной с переписью.
Такая же встреча состоялась и в Моргаушах возле автостанции

26 июня 2006