8:55 Чувашия – уникальная часть цивилизации

24 июня – День республики. Для всех жителей Чувашии этот праздник стал рубежной датой, когда принято подводить итоги и обозначать перспективы движения вперед. Сегодня можно уверенноо заявить: Чувашская Республика научилась в новых экономических условиях динамично развиваться, не имея традиционных российских сырьевых ресурсов и офшорных зон, по многим социально – экономическим показателям превышая среднероссийский уровень.  Результаты нашей работы в развитии промышленности, жилищного строительства, общественной инфраструктуры, информационных технологий, здравоохранения и образования высоко оценивают Президент и правительство Российской Федерации.
Большесундырская модельная библиотека  ко Дню республики предложила своим читателям оригинальную книжную выставку «Столица Чувашии – Чебоксары» и провели информационный час. Библиотекари рассказали читателям  об истории чувашского края,  образовании Чувашской автономной области, географическом положении, современном политическом устройстве республики, культуре, экономике   и о многом другом.  Также пользователи узнали биографию автора Государственного герба и флага Чувашской Республики – Элли Юрьев. Сын известного чувашского журналиста и поэта М. Юрьева. Элли Юрьев – народный художник Чувашии, лауреат Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства, член-корреспондент Всероссийского геральдического общества, почетный гражданин города Чебоксары, был утонченным мастером – эстетом, всегда стремившимся к созданию произведений, пронизанных красотой, изяществом и элегантностью. Необыкновенно увлекательным было мультимедийное путешествие «Чуваши Поволжья и Приуралья: история и современность», «Государственные символы Чувашской Республики: история и современность». Очень приятно было узнать, что ребята знают много об истории Чувашии, что она им не безразлична. Всего прсутствовало 20 человек из оздоровительного лагеря.
Чувашия – уникальная часть цивилизации, и уже, поэтому мы обязаны стремиться достичь высочайшего уровня культуры во всех сферах жизни.

26 июня 2006