16:05 Льготный кредит получили 140 человек

Жители района изо дня в день все лучше и лучше понимают, какова  роль национального проекта «Развитие АПК» в жизни крестьян, ведущих личное подсобное хозяйство. Да не только крестьян, но и всех жителей района.  Документы на получение кредита начали собирать и культработники района. Это неудивительно, так как все  в деревне держат и скотину, и разводят сад и огород, также у всех есть 40 соток. А зарплата культработника чаще всего не хватает на осуществление всех планов. А тут вот государство само предлагает помощь селянам, Вот и с радостью  приняли  культработники предложение главы района  воспользоваться помощью государства.
А вообще на сегодняшний день в районе  кредит на развитие ЛПХ получило 140 человек на сумму 20 миллионов 979 тысяч рублей: из них 54 человека – через «Россельхозбанк» на сумму 10 миллионов 385 тысяч рублей, а 85 человек -  через отделение сбербанка на сумму 10 миллионов 294 тысячи рублей.
По этому направлению особенно активно работает Ярабайкасинское сельское поселение, где уже получили кредит на развитие ЛПХ 19 человек на сумму 3 миллиона 072 тысячи рублей. А также неплохо идут дела по внедрению нацпроекта в Моргаушском, Орининском,  Юнгинском, Александровском, Большесундырском, Кадикасинском и Тораевском сельских поселениях.
На сегодня еще 105 заявок на получение государственной поддержки находятся в банках: всего на сумму 12 миллионов 328 тысяч рублей.

26 июня 2006