14:05 Коллективы художественного творчества на праздновании Дня Республики

На XIV Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России» участвовал народный ансамбль песни и танца «Янаш» Большесундырского Дома культуры Моргаушского района. 23 июня «Янаш» выступил на сценических площадках у Дома торговли и Главпочтамта, а 24 июня этот коллектив выезжал в г. Мариинский Посад для участия на праздничных мероприятиях. Коллектив участвовал в театрализованном шествии участников фестиваля по центральному проспекту столицы Чувашии г. Чебоксары и г. Мариинского Посада.
Танцевальные коллективы народных ансамблей песни и танца «Шуракаш» Орининского Дома культуры и «Шусам» Москакасинского Дома культуры участвовали на Гала-концерте Республиканского фестиваля хореографических коллективов «Ташша яра пар!» на Красной площади 24 июня.
Мазуркин П.Я., мастер резьбы по дереву, принял участие на IV Всероссийском конкурсе мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».

26 июня 2006