17:00 Хвала тебе, Чувашия, мой дом!

Хвала тебе, Чувашия, мой дом
 И имя, и язык твой - сердцу свято.
 Дубравами и хмелем, и трудом,
 И песнями, и вышивкой богата.
 В летописи событий современной Чувашии особое место занимает главный праздник – День Республики. Этот праздник – символ единения всех жителей древней и прекрасной чувашской земли во имя мира, согласия и процветания.
День республики как праздник отмечается 24 июня с 1995 года по Указу Президента Чувашской Республики.
 В Моргаушской модельной библиотеке оформлена выставка «Юрататăп сана, Чăваш Енĕм». Здесь представлены материалы об истории Чувашии, о знаменитых людях. Центральное место на выставке занимают книга «С любовью к России», CD ROMы "Чебоксары - жемчужина Поволжья", "Государственные символы Чувашской Республики", «Чуваши Поволжья и Приуралья», «Народные ремесла: резьба по дереву», «Течет река Волга». В разделе «Сăввăмра та юррăмра та мухтатăп сана, Чăваш Ен, савнă Ен» представлены стихи и песни, воспевающие землю чувашскую, край чувашский.

23 июня 2006