13:15 «Ты помни, Россия, тот день роковой»

13:15  «Ты помни, Россия, тот день роковой»
Шестьдесят один год тому назад, 22 июня ровно в четыре часа  наша страна вступила в войну с Германией.
Во всех библиотеках района прошли мероприятия, посвящённые этой дате. В Кашмашской, Сосновской, Кадикасинской, Б-Сундырской модельных библиотеках   организованы книжные выставки «22 июня: между миром и войной», в Моргаушской детской библиотеке оформлена выставка литературы «Я родом не из детства – из войны».
В Моргаушской центральной библиотеке прошёл литературно-поэтический вечер «Ты помни, Россия, тот день роковой». На вечере собрались  ветераны войны, вдовы тыловики. Вечер открылся поэтической композицией, где прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, прозвучали песни военных лет. С приветственным словом выступила председатель совета ветеранов Моргаушского района Виноградова М.В. Прошла электронная презентация «Знать и помнить» и демонстрация  документального видеофильма «История второй мировой войны». Ветеранов познакомили с новой литературой о войне, CD-Rомом «От Кремля до Рейхстага», серией видеокассет «Война», видеофильмом  «Звезда». Ветераны за чашечкой чая поделились своими воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны.
К этой дате все модельные библиотеки района провели электронные презентации: Б-Сундырская библиотека - «Память сердца», Юнгинская - «Нам досталась в наследство большая боль», Вурманкасинская «Ничто не забыто, никто не забыт», Моргаушская «Паттарлах сулепе», Адабайская «Негасимый огонь памяти», Кадикасинская «Слава тебе, солдат!».
22 июня по районному радио прозвучал радиоочерк, подготовленный Моргаушской центральной библиотекой.

22 июня 2006