9:10 Встречи в Москве

На прошлой неделе  главы муниципальных районов Чувашии выехали  в Москву, где состоялся ряд встреч  в Государственной Думе,  Совете Федерации и Администрации Президента Российской Федерации в рамках реализации проекта «Реформа местной власти: обратная связь». Надо отметить, что проект организован по инициативе депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членов фракции «Единая Россия» в Госдуме Константина Косачева  и Павла Семенова, представляющих Чувашскую Республику в нижней палате законодательного органа страны. Это не первая поездка представителей местной власти республики. На этот раз в составе  делегации глав муниципальных районов  побывал в Москве глава Моргаушского  района Юрий Александрович Иванов.
Первая встреча была с Председателем Комитета по аграрным вопросам Г.В.Куликом. Он ознакомил с проектом закона о сельскохозяйственном производстве. Что делать для того, чтобы сельское хозяйство развивалось стабильно? Этот и другие вопросы были обсуждены на встрече. Разговор состоялся и вокруг проекта закона «О дачной амнистии». Геннадий Васильевич при этом отметил, что он касается и  лиц, занимающихся развитием личного подсобного хозяйства.
Плодотворной прошла и встреча глав муниципальных районов с членами комитета по вопросам местного самоуправления  Г.Г. Голиковым, А.И. Салиховым, а также руководителем аппарата комитета С.Ю. Катуковым. Участников встречи интересовали вопросы, связанные с бюджетом.
Затем делегация из Чувашии встретилась с Представителем Чувашской Республики при Администрации Президента РФ Г.С. Федоровым. В конце поездки состоялась экскурсия по Кремлю.
Надо отметить, что во время рабочего визита в Москву глава района Ю.А. Иванов также лично встретился С Председателем Комитета по международным вопросам К.И. Косачевым. Во время этой встречи Константин Иосифович обещал помочь моргаушцам при завершении строительства  спортивно-оздоровительного центра. А во время беседы с П.В. Семеновым депутат изъявил желание оказать помощь народному коллективу «Янаш» при Большесундырском Доме культуры в поездке в Венгрию.
Отвечая на вопрос «Какое впечатление оставила поездка в Москву», Юрий Александрович подчеркнул, что такие встречи важны и необходимы.

21 июня 2006