9:45 В Моргаушском районе проходят малые Акатуи

9:45  В Моргаушском районе проходят малые Акатуи

После проведения районного праздника «Акатуй» во многих сельских поселениях Моргаушского района тоже проводят малые Акатуи - Дни деревень. Так очень красочно отметили этот праздник в Юськаинском, Моргаушском,  Москакасинском сельских поселениях. В Москакасинском сельском поселении чествовали передовиков производства, молодые семьи, в которых родились дети. Стало уже традицией сажать деревья в новом парке руками молодых семейных пар.

В выходные дни пройдут Дни деревень в Чуманкасинском, Сятракасинском и других поселениях.

Методисты информационно-методического центра отдела социального развития оказывают методическую помощь  в подготовке сценариев праздника и художественном оформлении. С полной отдачей работают коллективы художественного творчества в своих поселениях.

17 июня 2006