15:20 За внедрение инноваций!

В рамках реализации национального проекта в сфере «Образование» в Моргаушском районе  распоряжением главы Моргаушского района  Ю.А. Иванова № 562 от 12 декабря 2005 года «О реализации приоритетного национального проекта в сфере образования» утверждены  положение о порядке присуждения ежегодных грантов главы Моргаушского района для поддержки инноваций в сфере образования, план по реализации приоритетного национального проекта, положение о районной комиссии и состав комиссии по конкурсному отбору учителей и образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные проекты и программы в образовательный процесс, на соискание Премии Президента РФ, присуждения Грантов Президента  ЧР и главы Моргаушского района.

На соискание премии Президента РФ и присуждения грантов Президента ЧР составом комиссии представлены 5 образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Это Моргаушский лицей, Калайкасинская, Нискасинская, Сятракасинская средние общеобразовательные школы и Сосновский образовательно-культурный центр.

По итогам конкурсного отбора Моргаушский лицей удостоился Премии Президента РФ в размере 1 млн.рублей, грант Президента ЧР Н.В. Федорова выиграл Калайкасинская средняя школа в размере 200 тыс. рублей. Сертификаты о назначении премии данным школам были вручены Президентом ЧР Н.В. Федоровым на районном празднике «Акатуй».

16 июня 2006