13:30 Внедрение ОГРИ МАП обеспечит эффективную информационно-аналитическую поддержку управленческих решений

13:30  Внедрение ОГРИ МАП обеспечит эффективную информационно-аналитическую поддержку управленческих решений

В рамках выполнения мероприятий федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)"  по  созданию объединенных государственных информационных ресурсов "Мониторинг - Аналитика - Прогноз" Чувашской Республики (далее - ОГИР МАП) в Моргаушском районе  была организована учеба по изучению системы ОГИР МАП.
 Начальники отделов и специалисты администрации района, главы и специалисты сельских поселений снова сели за парты.
Согласно утвержденного главой администрации района графика занимались изучением возможностей системы ОГИР МАП для проведения анализа экономического, финансового и социального развития , возможности оценки перспектив развития района, поселений  и предприятий.
Впереди у специалистов большая работа по заполнению данных в  муниципальных паспортах .
 Внедрение ОГРИ МАП обеспечит эффективную информационно-аналитическую поддержку управленческих решений, позволит анализировать текущее, прогнозировать будущее финансовое и социально-экономическое состояние района, поселения, предприятия.
Учебу организовал и провел начальник отдела информационного обеспечения В.Г.Лаврентьев

15 июня 2006