15:05 Посеять и сохранить

15:05  Посеять и сохранить

В Моргаушском районе прошла приемка посевов сельскохозяйственных культур. Руководителями, главными агрономами и инженерами сельскохозяйственных предприятий  состоялся объезд полей по трем маршрутам. Подведение итогов объезда полей прошло в ООО АФ «Рассвет».  Комиссия определила, что самая качественные поля в ГУП ОПХ «Ударник». Весенне-полевые работы в этом хозяйстве оценены на 5 с плюсом. Также на отлично поработали в хозяйствах «Свобода», имени Ильича, «Оринино». На «хорошо» оценена работа хозяйств «Герой», «Передовик», «Волга», имени Суворова, «Сеятель», «Рассвет».

На итоговом совещании по результатам объезда приняли участие министр сельского хозяйства ЧР М. Игнатьев, глава Моргаушского района Ю. Иванов. Ими отмечено, что в основном весенне-полевые работы в районе завершились, и теперь главная задача хлеборобов – сохранить, вырастить и собрать богатый урожай. А для этого нужно вовремя и качественно проводить все агротехнические мероприятия.

09 июня 2006