11:24 Подготовка к празднику "Акатуй"

Отдел социального развития администрации Моргаушского района совместно с сельскими поселениями ведет активную работу по подготовке к районному празднику «Акатуй», посвященного подведению итогов весенне-полевых работ и Году духовного просвещения.

Большое внимание уделяется репетициям сводного хора, которые проводятся каждый четверг на Ландышской поляне, кроме того, ведется активная работа по оформлению сцены, пошиву и обновлению костюмов, решению организационных вопросов. Народные ансамбли песни и танца Орининского, Москакасинского, Б-Сундырского Домов культуры, фольклорные коллективы Б-Токшикского, Ярабайкасинского, Моргаушского Домов культуры завершают подготовку к выступлению на празднике «Акатуй».

07 июня 2006