16:54 День библиотек

27 мая – Общероссийский день библиотек. Этот праздник объединяет всех, кто не мыслит свою жизнь без чтения. Общение с книгой дарит радость познания окружающего мира и открывает доступ к незаметным сокровищам человеческой мысли. Высока и благородна миссия библиотекарей, которые не просто помогают выбрать нужные издания, но и воспитывают в читателях художественный вкус, пробуждают творческое начало. Знаком нашего времени стали модельные библиотеки, где книги и газеты соседствуют с электронными носителями информации, а компьютерные технологии позволяют библиотекарям вести обширные базы данных.

26 мая в Большесундырской модельной библиотеке провели литературно-музыкальную композицию «Душ человеческих добрые лекари». На этом мероприятии присутствовали коллеги из библиотек: Апчарской, Вомбакасинской и Тренькинской. Были приглашены и ветераны, работавшие в библиотеке. Глава администрации Мазиков Г. П. поздравил всех библиотекарей с праздником, пожелал больших успехов на работе, удачи в начинаниях и счастье в доме и подарил библиотекам Большесундырского сельского поселения книги разной тематики.

В ходе этого мероприятия библиотекари  познакомились и  обменялись опытом работы, конкретно узнав о том, какие широкие возможности имеются в библиотеке для обслуживания читателей на современном уровне.

В этот день между коллегами прошел профессиональный турнир. Они отвечали на вопросы, сочиняли стихи, решали задачи, пели песни. Все коллеги активно участвовали, и мы подарили всем на память призы – книги.

02 июня 2006