15:31 Трудоустройство учащихся на время летних каникул

Через Моргаушский центр занятости населения в целях приобщения к труду несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, получения ими профессиональных навыков и адаптации на рынке труда, а также реализации мероприятий по организации их временного трудоустройства  трудоустроен 44  учащихся. Для них организованы ремонтные бригады. В 2003 году  Москакасинской СОШ  принимала участие в республиканском конкурсе по подростковым ремонтным бригадам и заняла II место. В 2004 году  заняли 3 место.в 2005 году тоже занял призовое место.

На основании Положения об организации общественно полезного, производительного труда учащиеся общеобразовательных школ, утвержденного приказом Министерства просвещения СССР от 11.05.85 г. №81, ученики 5-10 классов охвачены одним из форм трудовых объединений, как учебно-производительная бригада.  В   МОУ «Москакасинская СОШ»  на подсобных и пришкольных учебно-опытных участках будут работать 100 детей. Заведующая участком Волкова Р.В.  разработала схему, план работы, график дежурства учащихся и учителей и ведут работу согласно «Положениям о пришкольном участке».

Оздоровительные мероприятия в учреждениях с дневным пребыванием будут включать:

-соблюдение рационального распорядка дня;

-сбалансированное 2-х разовое питание;

-закаливающие процедуры;

- физическое воспитание;

- профилактика заболеваний.

Питание школьников   организовано в столовой МОУ «Москакасинская СОШ». В целях физического воспитания и профилактики заболеваний будут использоваться спортивные залы и площадки, тренажерный зал  школы.

Для работы с воспитанниками в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей привлекаются работники школ, тренера ДЮСШ (детской юношеской спортивной школы).

В оздоровительном лагере «Илемпи» воспитателями работают Желтова Светлана Фёдоровна, Заслуженная Учительница Чувашской Республики,  и учительницы начальных классов Кожевникова Ирина Фёдоровна.

В подростковой трудовой бригаде «Стройбат» воспитателем работает учитель технологии Иванов Юрий Юрьевич.

В ЛТО воспитателями работают учитель физкультуры Кириллов Сергей Рудольфович и учитель музыки  Макаров Анатолий Валерьянович.

В школьном лесничестве воспитателем работает Иванова Елена  Борисовна.

В  оздоровительном лагере при центре реабилитации воспитателями работают учитель физкультуры Овчинникова Марина Валерьевна,  учительницы  Попова Римма Александровна и Матросова Маргарита Гурьевна.

В УПБ по работе  на подсобном хозяйстве: ответственная  зам директора по внешкольной и внеклассной работе Парандеева Алина Валерьевна.

Для руководства юных  натуралистов по работе на учебно - опытном участке назначена учительница биологии и сельскохозяйственного труда  Волкова  Раиса Васильевна.

02 июня 2006