15:22 Международная научно – практическая конференция «Сельскохозяйственные потребительские кооперативы – фактор устойчивого развития АПК России».

30-31 мая т.г. в г. Москве состоялась  Международная научно – практическая конференция «Сельскохозяйственные потребительские кооперативы – фактор устойчивого развития АПК России». Данное мероприятие проводилась в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Организаторами данного мероприятия являются:

Министерство с/х РФ;

ОАО «Россельхозбанк»;

ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр»;

Немецкое сельскохозяйственное общество.

На конференции обсуждены и рекомендовано следующее:

разработка и реализация региональных и муниципальных программ развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов;

развивать региональные и муниципальные гарантийные фонды;

создавать координационные центры для управления процессом создания кооперативов;

вести информационно – разъяснительную работу среди населения о положениях приоритетного направления «Развитие АПК»;

оказание всемерного содействия созданию союзов и ассоциаций сельскохозяйственных кооперативов.

На конференции участвовали представители 42 регионов России среди которых присутствовали и представители нашего района:

Симакова Э.И. – начальник отдела экономики администрации района;

Ермаков С.В. – глава администрации Юнгинского сельского поселения.

02 июня 2006