14:56 Пусть всегда будет солнце!

C утра 1 июня года Москакасинский СДК был полон шумом, ребячьими голосами и, конечно же  задорными песнями из далекого детства.

Второй год уже председатель Москакасинского женсовета Галина Георгиевна Голубева организовывает для молодых семей и их новорожденных детей красочное и яркое мероприятие. На этот раз на праздник  были приглашены семьи, чьи дети родились в период с 1 июня 2005 года по 1 июня 2006 год, а таковых в поселении – 29. По статистике 5 месяцев текущего года Москакасинское поселение занимает 1 место по рождаемости в районе.

Поздравить собравшихся с праздником пришли  представитель администрации Моргаушского района Г.Г. Любимова, заведующий детским садом «Колокольчик» А.А. Филимонова. А быть спонсором  мероприятия с радостью согласился депутат Москакасинского сельского поселения Н.Л. Царев. Его предприятие  подготовило подарки каждой участвующей на празднике семье.

Гвоздем праздничной программы были  дети из детского сада «Колокольчик».Они  своими песнями и танцами воодушевляли весь зал. Зажигали зрителей народными и современными танцами учащиеся хореографической группы Москакасинской СОШ под руководством И.В. Петровой. Понравились всем  чувашские эстрадные песни в исполнении молодого исполнителя Павла Еропанова.

Праздник понравился всем. От имени всех родителей организаторам мероприятия благодарность выразила семья Шариковых из с. Ахманеи. Они на праздник пришли всей семьей, с двумя дочерьми.

Мероприятие завершилось дружеским чаепитием. Собравшиеся  пожелали, чтобы этот праздник для  жителей Москакасинского сельского поселения вошел в  традицию.

02 июня 2006