15:38 Свидетельство уважения к усопшим

11 июня в воскресенье по православному календарю – Святая Троица. По традиции в этот день люди посещают кладбища и поминают усопших. При посещении многих погостов перед взором предстает печальнейшая картина: непроходимые чащобы бурьяна и кустарников, могилы заросли лопухом и крапивой, бутылки, одноразовые стаканчики и многое другое. Вот и получается, что проявляем чувство уважения к усопшим, а сами при этом превращаем в помойку место их последнего пристанища.

Вот уже несколько лет подряд работники администрации   сельского поселения в канун этого праздника делают уборку на кладбищах, расположенных на территории сельского поселения. К примеру, 31 мая,  работники администрации сельского поселения организовали уборку на кладбище д.Синьяд-Моргауши. В этом году к этой работе были привлечены старосты и депутаты Моргаушского сельского поселения.

01 июня 2006